Контакты: +7(977) 476-11-00 E-mail: mail@ooorou.ru
г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 2, стр. 1
Как вступить в РОУ? Регистрация

Второй Евразийский конгресс урологов прошел в Уфе с 16 по 18 марта 2023 года


21 03/23

Второй Евразийский конгресс урологов прошел в Уфе с 16 по 18 марта 2023 года

Конгресс собрал более 850 участников из России и 14 зарубежных стран: Китая, Испании, Индии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Палестины, ОАЭ, Австрии, Армении, Иордании, Нидерландов и Турции. SIU представил вице-президент, профессор Жан де ля Розетти, профессор Яссер Фарахат - Арабскую и, как избранный президент, Азиатскую ассоциации урологов.

Обсуждены вопросы андрологии, онкоурологии, онкоиммунологии и генетики, нейроурологии, репродуктивной урологии, заболеваний почек и гемодиализа, воспалительных заболеваний мочеполовой системы, пластической и реконструктивной хирургии – всего 62 заседания. В режиме Live Surgery оперировано 24 пациента.

На секции «Урологическое образование» рассмотрен проект рабочей программы учебной дисциплины «Урология» – 144 часа (4 зачетных единицы) для разработки типовой программы преподавания учебной дисциплины «Урология».

По предложению академика РАН, профессора Глыбочко П.В. принято решение о создании Евразийской ассоциации урологов. Учредителями стали Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Армения, Кыргызстан, Китай.

В ходе обсуждения направлений работы РОУ с SIU (профессор Жан Розетти) предложено принять участие в конгрессе SIU в Стамбуле 11 – 14 октября 2023 с организацией Live Surgery и трансляцией из клиник России, и организации заседания секции РОУ. Аналогичные предложения поступили от проф. Фарахата по участию РОУ в Арабской и Азиатской ассоциациях урологов.

Оргкомитет благодарит Председателя РОУ -
академика РАН, профессора Глыбочко П.В., за идею проведения Евразийских урологических конгрессов в г. Уфе и организацию научной программы, профессоров Медведева В.Л. и Газимиева М.А. за помощь в организационном обеспечении конгресса.

Особую благодарность оргкомитет выражает коллективу Института урологии и репродуктивного здоровья человека, Сеченовского Университета профессорам Безрукову Е.А., Бутнару С.В., Шпотю Е.В., Галлямову Э.А., Гаджиевой З.К., Винарову А.З., Саенко В.С., Дымову А.М., Шилову Е.М., Тимашеву П.С., Хорчилаве Р.Р. и многим другим за подготовку конгресса, формирование научной повестки и активное непосредственное участие в работе конгресса.

Выражаем благодарность председателям пленарных и секционных заседаний за формирование актуальной, научной и образовательной повестки, признательны оперирующим хирургам, блестяще выполнившим свой раздел работы.

8sWsWAVnZaQ.jpg

tf7Pit6ep1k.jpg

IMG_9000.jpg

0202.jpg