Контакты: +7(977) 476-11-00 E-mail: mail@ooorou.ru
г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 2, стр. 1
Как вступить в РОУ? Регистрация

Новинки литературы 2022


28 01/22

Новинки литературы 2022

Коллеги, собрали для вас очередную подборку новинок литературы.

1.      «Нейрохирургия и урология»
cover.jpg

Данная работа посвящена диагностике и лечению урологических патологических состояний, возникающих вследствие нейрохирургических заболеваний головного и спинного мозга. В основу книги лег анализ данных пациентов, наблюдавшихся в НМИЦ нейрохирургии.

Авторы: Коновалов Н. А., Пушкарь Д. Ю., Лысачев Д. А., Дзюбанова Н. А.

2.      «Онкоурология. Руководство»
4669877.jpg

Руководство по онкоурологии содержит актуальную информацию о распространенности, этиологии, клинических проявлениях и современных методах диагностики и лечения рака почки и рака предстательной железы. Книга включает фотографии, иллюстрирующие анатомию почек и предстательной железы, результаты инструментальных и патоморфологических методов исследования, схемы лучевой и химиотерапии.

Авторы: Ганцев К. Ш., Измайлов А. А., Хмелевский А. А.

3.      «Недержание мочи у женщин. Руководство»
6170219671.jpg

В руководстве рассмотрены вопросы, связанные с расстройством мочеиспускания у женщин. Дан обзор классификаций недержания мочи. Представлены современные теории патогенеза различных форм недержания мочи, а также актуальные диагностические методы выявления данной патологии и способы ее лечения. Особый акцент сделан на возможностях современной комбинированной терапии сложных форм расстройств мочеиспускания у женщин. Приведены новые фармакологические препараты, а также описаны мини-инвазивные хирургические методы коррекции недержания мочи у женщин.

Авторы: Под ред. В. Ф. Беженаря